PROGRAMMATION 2017 PAR SCÈNE

PROGRAMMATION PDF

BILLETTERIE

29 juin au 1er  juillet

2 au 6 juillet

7 au 9 juillet

Jeudi 29 juin

 

20 H 35

UNDERCOVER LEGENDS OF ROCK

 

21 H 45

ÉRIC LAPOINTE

Vendredi 30 juin

 

20 H 35

VALÉRIE CARPENTIER

 

21 H 30

BOBBY BAZINI

Samedi 1er juillet

 

20 H 35

MORDICUS

 

21 H 35

LES TROIS ACCORDS

Jeudi 29 juin

 

19 H

LOUIS-JEAN CORMIER

Vendredi 30 juin

 

19 H

MARIO PELCHAT

Samedi 1er juillet

 

19 H

FABIOLA TOUPIN

Jeudi 29 juin

 

17 H 45

JORDAN OFFICER

Vendredi 30 juin

 

17 H 45

HICHEM KHALFA QUARTET

Samedi 1er juillet

 

17 H 45

PROYECTO IRÉ

Jeudi 29 juin

 

18 H

BARTULA

Vendredi 30 juin

 

18 H

LIANA

Samedi 1er juillet

 

18 H

ÉMILE BILODEAU

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

16 H

MARIANNE LAMBERT

Samedi 1er juillet

 

16 H

GINO QUILICO

Jeudi 29 juin

 

16 H

LE BAL DES GLOBETROTTEURS

Vendredi 30 juin

 

16 H

ZE RADCLIFFE FANFARE

Samedi 1er juillet

 

16 H

ANIMATION DANSE

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Samedi 1er juillet

 

10 H

LES PETITS CHANTEURS DE TROIS-RIVIÈRES

Jeudi 29 juin

 

18 H 30

SAM RHOADS

Vendredi 30 juin

 

18 H

ZE RADCLIFFE FANFARE

Samedi 1er juillet

 

18 H 30

OUPELAÏ

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

17 H

GUILLAUME BELLEMARE, PIANO

Samedi 1er juillet

 

17 H

THÉO DUGAS, PIANO

HEIDI-JEANNE THIBAULT, ALTO

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Samedi 1er juillet

 

23 H OU MINUIT

GEOFFROY

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

23 H OU MINUIT

GAB PAQUET

Samedi 1er juillet

 

23 H OU MINUIT

PURE CARRIÈRE

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

23 H OU MINUIT

GAZOLINE

Samedi 1er juillet

 

23 H OU MINUIT

KROY

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

23 H OU MINUIT

LIANA

Samedi 1er juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 29 juin

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 30 juin

 

23 H OU MINUIT

LE WINSTON BAND

Samedi 1er juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

20 H 35

LES DALES HAWERCHUK

 

21 H 30

BILLY TALENT

Mercredi 5 juillet

 

21 H

2FRÈRES

Jeudi 6 juillet

 

20 H 35

KARIM OUELLET

 

21 H 55

ALEX NEVSKY

Dimanche 2 juillet

 

19 H

CINDY BÉDARD

Mercredi 5 juillet

 

19 H

LES SOEURS BOULAY

Jeudi 6 juillet

 

19 H

RICHARD SÉGUIN

Dimanche 2 juillet

 

17 H 45

MISSES SATCHMO

Mercredi 5 juillet

 

17 H 45

MICHEL LETARTE

Jeudi 6 juillet

 

17 H 45

SONIA JOHNSON

Dimanche 2 juillet

 

18 H

CATHERINE LEDUC

Mercredi 5 juillet

 

18 H

GAGNANT LES MARDIS DE LA RELÈVE

Jeudi 6 juillet

 

18 H

NOMAD'STONES

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLET

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

18 H 30

OLIVIER

Mercredi 5 juillet

 

18 H : UNIVOX

19 H 15 : LES 6-DS

Jeudi 6 juillet

 

18 H 30

EMMANUELLE JULIEN

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

23 H OU MINUIT

CRABE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 2 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Mercredi 5 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Jeudi 6 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

20 H 35

LEBOEUF DESCHAMPS

 

22 H 10

HOMMAGE À THE EAGLES - THE LONG RUN

Samedi 8 juillet

 

20 H 35

VALAIRE

 

21 H

MICHEL FUGAIN & PLURIBUS

Dimanche 9 juillet

 

21 H

MARC DUPRÉ

Vendredi 7 juillet

 

19 H

THE FRANKLIN ELECTRIC

Samedi 8 juillet

 

19 H

YANN PERREAU

Dimanche 9 juillet

 

19 H

MARIE-JOSÉE LORD ET QUARTANGO

Vendredi 7 juillet

 

17 H 45

ARIEL POCOCK

Samedi 8 juillet

 

17 H 45

PAULO RAMOS

Dimanche 9 juillet

 

17 H 45

ZONEJAZZ

Vendredi 7 juillet

 

18 H

LES RINGOS

Samedi 8 juillet

 

18 H

WILL DRIVING WEST

Dimanche 9 juillet

 

18 H

GAGNANT LES DÉCOUVERTES CULTURELLES

Vendredi 7 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Samedi 8 juillet

 

16 H

NATALIE CHOQUETTE

Dimanche 9 juillet

 

16 H

GENEVIÈVE LENOIR

Vendredi 7 juillet

 

16 H

CARL LE MAGICIEN

Samedi 8 juillet

 

16 H

EME MUSIQUE

Dimanche 9 juillet

 

16 H

CHRISTIAN LAFLAMME

Vendredi 7 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Samedi 8 juillet

 

10 H

CHORALE CŒURS AMIS

Dimanche 9 juillet

 

10 H

L'ORPHÉON

Vendredi 7 juillet

 

18 H

MEZZO & PIANO

 

19 H 15

MARCO ET LES TORVIS

Samedi 8 juillet

 

18 H

RITA TABBAKH

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

17 H

THÉO DUGAS, PIANO

ET MARINA SOKOLUK, VIOLON

Samedi 8 juillet

 

17 H

THÉO DUGAS, PIANO

ET MARINA SOKOLUK, VIOLON

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Samedi 8 juillet

 

23 H OU MINUIT

QUALITÉ MOTEL

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

23 H OU MINUIT

ANTOINE CORRIVEAU

Samedi 8 juillet

 

23 H OU MINUIT

LES DEUXLUXES

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

23 H OU MINUIT

LES RINGOS

Samedi 8 juillet

 

23 H OU MINUIT

JASON BAJADA

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Samedi 8 juillet

 

23 H OU MINUIT

LAURENCE CASTERA

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Vendredi 7 juillet

 

23 H OU MINUIT

MARCO ET LES TORVIS

Samedi 8 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

Dimanche 9 juillet

 

PAS DE SPECTACLE

800, rue du Fleuve C.P. 1316

Trois-Rivières, Québec G9A 5L2

 

Téléphone: 819 372-4635

Télécopieur: 819 372-1393

 

info@festivoix.com